学生表彰・平成29年度
(学年は受賞・表彰当時のもの)
種別 | 競技名 | 番号 | 氏名・所属 | 表彰内容 |
---|---|---|---|---|
個人 | 剣道 | 1 | 青井 晴奈 (1A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 剣道競技 女子個人 優勝 |
2 | 川尻 萌惠 (2A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 剣道競技 女子個人 準優勝 |
||
3 | 青井 優奈 (3A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 剣道競技 女子個人 第3位 |
||
柔道 | 4 | 稲丸 知世 (3A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 柔道競技 女子個人 48kg級 優勝 |
|
5 | 遠矢 健太 (4E) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 柔道競技 男子個人 60kg級 準優勝 |
||
6 | 榎田 純之介 (5A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 柔道競技 男子個人 90kg級 準優勝 |
||
7 | 長倉 泰樹 (2A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 柔道競技 男子個人 73kg級 第3位 |
||
8 | 栗原 大虎 (1E) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 柔道競技 男子個人 73kg級 第3位 |
||
水泳 | 9 | 石坂 遥 (3M) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 水泳競技 女子100m平泳ぎ 優勝 1分23秒41 |
|
10 | 藤田 健太郎 (3M) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 水泳競技男子200mバタフライ第3位 2分44秒56 |
||
弓道 | 11 | 佐藤 玲奈 (3C) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 弓道競技 女子個人の部 準優勝 |
|
卓球 | 12 | 吉田 実桜 (3C) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 卓球競技 女子シングルス 優勝 |
|
13 | 温水 絵美 (4C) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 卓球競技 女子シングルス 第3位 |
||
陸上 | 14 | 長倉 佳奈 (4C) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 陸上競技 女子200m 第1位(大会新) 26秒37 |
|
15 | 長倉 佳奈 (4C) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 陸上競技 女子100m 第2位 12秒60 |
||
16 | 平川 真優 (1A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 陸上競技 女子砲丸投げ 第1位 8m41 |
||
17 | 平川 真優 (1A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 陸上競技 女子円盤投げ 第3位 20m14 |
||
18 | 廣田 倖汰郎 (2E) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 陸上競技男子3000m障害第1位 10分19秒20 |
||
19 | 福嶋 遥 (1A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 陸上競技女子800m第1位(大会新) 2分22秒59 |
||
20 | 西ノ原 早飛 (4E) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 陸上競技 男子800m 第3位 2分01秒00 |
||
自動二輪 | 21 | 吹上 由 (4M) | 第46回二輪車安全運転宮崎県大会 高校生等(19才以下)クラス 第2位 |
|
自動二輪 | 22 | 川﨑 大道 (5M) | 第46回二輪車安全運転宮崎県大会 高校生等(19才以下)クラス 第3位 |
|
陸上 | 23 | 亀川 巧 (1A) | 平成29年度宮崎県1年生体育大会 陸上競技 男子走高跳 第1位 1m80 |
|
24 | 亀川 巧 (1A) | 第71回宮崎県陸上競技選手権大会 男子走高跳 第3位 1m86 |
||
25 | 亀川 巧 (1A) | 第43回宮崎県高等学校ジュニア陸上競技 選手権大会 男子走高跳 第3位 1m75 |
||
26 | 福嶋 遥 (1A) | 平成29年度宮崎県高等学校総合体育大会 陸上競技 女子800m 第3位 2分24秒67 |
||
27 | 長倉 佳奈 (4C) | みやざき県民総合スポーツ祭 陸上競技 女子A 100m 第2位 12秒87 |
||
サッカー | 28 | 長友 駆 (4A) | 第50回全国高等専門学校サッカー選手権大会 優秀選手賞 |
|
29 | 吉松 佳威 (5E) | 第50回全国高等専門学校サッカー選手権大会 優秀選手賞 |
||
30 | 松永 洋夢 (3A) | 第50回全国高等専門学校サッカー選手権大会 優秀選手賞 |
||
31 | 宮脇 健瑠 (5C) | 第50回全国高等専門学校サッカー選手権大会 優秀選手賞 |
種別 | 競技名 | 番号 | 氏名・所属 | 表彰内容 |
---|---|---|---|---|
団体 | 吹奏楽 | 32 | 吹奏楽部 | 第62回宮崎県吹奏楽コンクール 金賞 |
陸上 | 33 | 平川 真優 (1A) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 陸上競技女子4×100mリレー第3位 53秒08 |
|
34 | 長倉 佳奈 (4C) | |||
35 | 福嶋 遥(1A) | |||
36 | 向原 夢月(1A) | |||
バドミントン | 37 | バドミントン部 | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 バドミントン競技 女子団体 第3位 |
|
卓球 | 38 | 吉田 実桜(3C) | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 卓球競技 女子ダブルス 優勝 |
|
39 | 河野 未悠(5C) | |||
40 | 卓球部 | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 卓球競技 女子団体 優勝 |
||
弓道 | 41 | 弓道部 | 第4回九州沖縄地区国立高等専門学校弓道大会 男子団体 第3位 |
|
42 | 第4回九州沖縄地区国立高等専門学校弓道大会 女子団体 優勝 |
|||
女子バレーボール | 43 | バレーボール部 | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 第3位 |
|
サッカー | 44 | サッカー部 | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 準優勝 |
|
柔道 | 45 | 柔道部 | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 男子団体 第3位 |
|
剣道 | 46 | 剣道部 | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 男子団体 第3位 |
|
47 | 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会 女子団体 第3位 |
|||
ラグビー | 48 | ラグビー部 | 第26回九州高専新人ラグビーフットボール大会 7人制の部 優勝 |
|
ソフトテニス | 49 | 坂元晃基(4M) | 平成29年度宮崎県ソフトテニスB・C級大会 第3位 |
|
50 | 立山 光二(4A) |
情報公開責任者: 学生主事