学生表彰・平成29年度

(学年は受賞・表彰当時のもの)

種別 競技名 番号 氏名・所属 表彰内容
個人 剣道 1 青井 晴奈 (1A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
剣道競技 女子個人 優勝
2 川尻 萌惠 (2A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
剣道競技 女子個人 準優勝
3 青井 優奈 (3A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
剣道競技 女子個人 第3位
柔道 4 稲丸 知世 (3A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
柔道競技 女子個人 48kg級 優勝
5 遠矢 健太 (4E) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
柔道競技 男子個人 60kg級 準優勝
6 榎田 純之介 (5A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
柔道競技 男子個人 90kg級 準優勝
7 長倉 泰樹 (2A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
柔道競技 男子個人 73kg級 第3位
8 栗原 大虎 (1E) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
柔道競技 男子個人 73kg級 第3位
水泳 9 石坂 遥 (3M) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
水泳競技 女子100m平泳ぎ 優勝 1分23秒41
10 藤田 健太郎 (3M) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
水泳競技男子200mバタフライ第3位 2分44秒56
弓道 11 佐藤 玲奈 (3C) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
弓道競技 女子個人の部 準優勝
卓球 12 吉田 実桜 (3C) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
卓球競技 女子シングルス 優勝
13 温水 絵美 (4C) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
卓球競技 女子シングルス 第3位
陸上 14 長倉 佳奈 (4C) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
陸上競技 女子200m 第1位(大会新) 26秒37
15 長倉 佳奈 (4C) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
陸上競技 女子100m 第2位 12秒60
16 平川 真優 (1A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
陸上競技 女子砲丸投げ 第1位 8m41
17 平川 真優 (1A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
陸上競技 女子円盤投げ 第3位 20m14
18 廣田 倖汰郎 (2E) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
陸上競技男子3000m障害第1位 10分19秒20
19 福嶋 遥 (1A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
陸上競技女子800m第1位(大会新) 2分22秒59
20 西ノ原 早飛 (4E) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
陸上競技 男子800m 第3位 2分01秒00
自動二輪 21 吹上 由 (4M) 第46回二輪車安全運転宮崎県大会
高校生等(19才以下)クラス 第2位
自動二輪 22 川﨑 大道 (5M) 第46回二輪車安全運転宮崎県大会
高校生等(19才以下)クラス 第3位
陸上 23 亀川 巧 (1A) 平成29年度宮崎県1年生体育大会
陸上競技 男子走高跳 第1位  1m80
24 亀川 巧 (1A) 第71回宮崎県陸上競技選手権大会
男子走高跳 第3位  1m86
25 亀川 巧 (1A) 第43回宮崎県高等学校ジュニア陸上競技
選手権大会 男子走高跳 第3位 1m75
26 福嶋 遥 (1A) 平成29年度宮崎県高等学校総合体育大会
陸上競技 女子800m 第3位 2分24秒67
27 長倉 佳奈 (4C) みやざき県民総合スポーツ祭
陸上競技 女子A 100m 第2位 12秒87
サッカー 28 長友 駆 (4A) 第50回全国高等専門学校サッカー選手権大会
優秀選手賞
29 吉松 佳威 (5E) 第50回全国高等専門学校サッカー選手権大会
優秀選手賞
30 松永 洋夢 (3A) 第50回全国高等専門学校サッカー選手権大会
優秀選手賞
31 宮脇 健瑠 (5C) 第50回全国高等専門学校サッカー選手権大会
優秀選手賞

 

種別 競技名 番号 氏名・所属 表彰内容
団体 吹奏楽 32 吹奏楽部 第62回宮崎県吹奏楽コンクール 金賞
陸上 33 平川 真優 (1A) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
陸上競技女子4×100mリレー第3位 53秒08
34 長倉 佳奈 (4C)
35 福嶋 遥(1A)
36 向原 夢月(1A)
バドミントン 37 バドミントン部 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
バドミントン競技 女子団体 第3位
卓球 38 吉田 実桜(3C) 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
卓球競技 女子ダブルス 優勝
39 河野 未悠(5C)
40 卓球部 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
卓球競技 女子団体 優勝
弓道 41 弓道部 第4回九州沖縄地区国立高等専門学校弓道大会
男子団体 第3位
42 第4回九州沖縄地区国立高等専門学校弓道大会
女子団体 優勝
女子バレーボール 43 バレーボール部 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
第3位
サッカー 44 サッカー部 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
準優勝
柔道 45 柔道部 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
男子団体 第3位
剣道 46 剣道部 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
男子団体 第3位
47 第54回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
女子団体 第3位
ラグビー 48 ラグビー部 第26回九州高専新人ラグビーフットボール大会
7人制の部 優勝
ソフトテニス 49 坂元晃基(4M) 平成29年度宮崎県ソフトテニスB・C級大会
第3位
50 立山 光二(4A)

ここに本文を入力します。

 

情報公開責任者: