学生表彰・平成28年度

                                (学年は受賞・表彰当時のもの)

平成28年7月14日  全校集会 表彰

 

番号 氏名・所属 表彰内容
1 弓道部 第37回全国高等専門学校通信弓道大会
 女子団体 準優勝
2 ハンドボール部 平成27年度九州沖縄地区高専ハンドボール新人大会
 準優勝
3 ハンドボール部 第3回全国高専ハンドボール・チャレンジカップ西日本大会
 第3位
4 バドミントン部 第13回県南地区高等学校春季バドミントン選手権大会
 男子団体 優勝
5 田中 優花 (2A) 第16回県西地区高等専門学校弓道大会
 弓道女子個人 第3位
6 大平 光哉 (2E) 第16回県西地区高等専門学校弓道大会
 弓道男子個人 第3位
7 近藤 芳崇 (3M) 第45回二輪車安全運転宮崎県大会
 高校生等(19才以下)クラス 第2位
8 小久保 将輝 (3M) 第45回二輪車安全運転宮崎県大会
 高校生等(19才以下)クラス 第3位
9 吹上 由 (3M) 第45回二輪車安全運転宮崎県大会
 女性クラス 第3位
10 赤塚 巧 (5A) みやざき県民総合スポーツ祭
 種目A 砲丸投 第1位 13m72
11 外山 大地 (5A) みやざき県民総合スポーツ祭
 種目A 200m 第1位 22秒47
12 赤塚  巧 (5A)
外山 大地 (5A)
岩田 真雄 (5M)
当房 崇吏 (4C)
みやざき県民総合スポーツ祭
 男子共通 4×100mR 第2位 43秒74
13 長倉 佳奈 (3C) 平成28年度宮崎県高等学校総合体育大会
 女子100m 第6位 12秒90
14 長倉 佳奈 (3C) 平成28年度宮崎県高等学校総合体育大会
 女子200m 第6位 26秒49
15 ラグビー部 平成28年度宮崎県高等学校総合体育大会
 ラグビーフットボール 10人制の部 第1位


平成28年8月29日  全校集会 表彰

番号 氏名・所属 表彰内容
1 長倉 佳奈 (3C) 第51回全国高等専門学校体育大会
 陸上競技 女子100m 第1位 12秒95
第51回全国高等専門学校体育大会
 陸上競技 女子200m 第1位 26秒34
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 女子100m 第1位 12秒98
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 女子200m  第1位 26秒87
2 外山 大地 (5A) 第51回全国高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子400m 第2位 48秒56
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子200m  第3位 22秒48
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子400m  第3位 49秒10
3 赤塚 巧 (5A) 第51回全国高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子砲丸投 第2位 13m98
第51回全国高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子円盤投 第2位 38m60
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子砲丸投 第1位 13m10
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子円盤投  第1位 37m10
4 小永吉 勇汰 (5M) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子走高跳 第1位 1m85
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子走幅跳 第3位 6m51
5 赤塚 巧 (5A)
外山 大地 (5A)
岩田 真雄 (5M)
小永吉 勇汰 (5M)
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子4×100mR  第1位 42秒88
6 岩田 真雄 (5M) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子100m  第2位 11秒19
7 花岡 果純 (3M) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 女子やり投げ  第2位 16m26
8 卓球部 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 卓球競技 女子団体 優勝
9 吉田 実桜 (2C) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 卓球競技 女子シングルス 優勝
10 弓道部 第3回九州沖縄地区高等専門学校弓道大会
 女子団体の部 優勝
11 中野 遙香 (5A) 第3回九州沖縄地区高等専門学校弓道大会
 女子個人の部 優勝
12 尾前 楓 (5A) 第3回九州沖縄地区高等専門学校弓道大会
 女子個人の部 準優勝
13 榎田 純之介 (4A) 第51回全国高等専門学校体育大会
 柔道競技 男子個人の部60kg級 優勝
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 柔道競技 男子個人の部60kg級 優勝
14 稲丸 知世 (2A) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 柔道競技 女子個人の部 準優勝
15 石坂 遥 (2M) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 水泳競技 女子100m平泳ぎ 第1位 1分22秒56
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 水泳競技 女子50mバタフライ 第3位 35秒13
平成28年度宮崎県高等学校新人総合体育大会
 水泳競技 女子200m平泳ぎ 第1位 2分58秒77
平成28年度宮崎県高等学校新人総合体育大会
 水泳競技 女子50m平泳ぎ 第3位 37秒89
16 サッカー部 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 サッカー競技 準優勝
17 吹奏楽部 第61回九州吹奏楽コンクール宮崎支部予選
 大学の部 金賞
18 バドミントン部 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 バドミントン競技 団体戦の部(女子) 第3位
19 バスケットボール部 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 バスケットボール競技 第3位
20 女子バレーボール部 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 バレーボール競技女子の部 第3位
21 柔道部 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 柔道競技 団体の部 第3位
22 遠矢 健太 (3E) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 柔道競技 男子個人の部60kg級 第3位
23 尾前 篤了 (4C) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 剣道競技 男子個人 第3位
24 陸上競技部 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子団体 第3位
25 陸上競技部 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 女子団体 第3位
26 川野 智博 (3M)
外山 大地 (5A)
岩田 真雄 (5M)
当房 崇吏 (4C)
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 男子4×400mR 第3位 3分28秒50
27 川瀬 優美 (1C) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 女子800m  第3位 2分33秒54
28 井久保 里奈 (4A) 第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 陸上競技 女子やり投げ  第3位 14m78
29 米吉 大歩 (5A)
立山 光二 (3A) 
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 ソフトテニス競技 男子ダブルス  第3位
30 落合 美紅 (3C)
有馬 万琴 (5E)
盛田 彩姫 (4C) 
石坂  遥 (2M)
第53回九州沖縄地区国立高等専門学校体育大会
 水泳競技 女子200mリレー 第3位 2分15秒31
31 大野 魁斗 (5A) 第49回全国高等専門学校サッカー選手権大会
 九州沖縄地区大会 優秀選手賞
32 宮脇 健瑠 (4C) 第49回全国高等専門学校サッカー選手権大会
 九州沖縄地区大会 優秀選手賞
33 花岡 拓海 (5E) 第49回全国高等専門学校サッカー選手権大会
 九州沖縄地区大会 優秀選手賞
34 山中 祥幸 (5C) 第49回全国高等専門学校サッカー選手権大会
 九州沖縄地区大会 優秀選手賞
35 ラグビー部 平成28年度宮崎県高等学校一年生体育大会
 ラグビーフットボール7人制の部 第2位
36 長倉 泰樹 (1A) 平成28年度宮崎県高等学校一年生体育大会
 柔道個人 73kg級 第3位
情報公開責任者:学生主事